Как работают брекеты: физиология, виды и принципы коррекции

Как работают брекеты: физиологические основы, виды и принцип действия

После установки брекетов начинается период адаптации, который может включать некоторый дискомфорт или боль, но эти ощущения обычно проходят через несколько дней. Таким образом, брекет-системы играют важную роль в сохранении здоровья и красоты улыбки. В следующих разделах мы более подробно рассмотрим принцип их работы.

На выбор пациента влияют не только его желания и возможности, но и рекомендации врача. В зависимости от ситуации могут назначаться только металлические брекет-системы и никакие другие - к подобным нюансам стоит быть готовым. Помимо того, что безлигатурные брекеты позволяют реже ходить к врачу и выглядят привлекательнее, само их воздействие на зубы мягче и бережнее в сравнении с лигатурными системами.

Вытягивание зуба из десны – сложный процесс, который сопровождается большими затратами времени. Тип корректирующих систем выбирается пациентом, но особым спросом пользуются презентабельные установка брекетов цена модели из керамики и сапфира. Операция не сопровождается болезненными ощущениями, но в течение первых 10 дней нужно следить за состоянием ранки и обрабатывать ее.

В то же время, в области растяжения остеобласты формируют новую костную ткань, чтобы заполнить пространство, оставленное зубом. Этот циклический процесс продолжается на протяжении всего времени ношения брекетов. В течение всего времени ношения брекетов необходимы регулярные визиты к ортодонту. На этих приемах профессионал проверяет прогресс лечения и, при необходимости, корректирует брекет-систему, чтобы оптимизировать ее работу. В первую очередь, ортодонт проводит диагностику, включающую полное обследование полости рта и, при необходимости, создание модели зубов.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
62a18d518ba8129e5e7c9c7f832f8ccd