Как быстро приготовить полезную и вкусную еду?

Современной женщине порой не хватает времени для приготовления пищи из-за огромного количества различных обязанностей и неотложных дел, которые ложатся на ее хрупкие плечи. Одинаково хорошо справляться со всеми делами невозможно, поэтому приходится чем-то жертвовать.

И, зачастую, мы пренебрегаем не просто временем, отводимым на приготовление полноценной пищи, но и здоровым правильным питанием, которое является гарантом высокого качества жизни.



Как сэкономить время и не потерять в качестве при приготовлении вкусной и здоровой пищи?

Вот несколько советов:
1. Тратьте меньше времени на выбор меню. Стоит всего лишь один раз составить список любимых простых блюд и внести их в «круговое меню». Такой подход поможет быстро приготовить полноценный завтрак, обед или ужин, а также сэкономить время и денежные средства.
2. Облегчайте и сокращайте процесс приготовления блюд. Существует множество кулинарных хитростей, позволяющих упростить процесс приготовления: использование готового теста, использование уже нарезанных овощей для супов и салатов, отказ от жарки в пользу тушения, запекания и выпаривания.
3. Готовьте домашние полуфабрикаты и замораживайте впрок. В их качестве и свежести вы будете уверены на все 100%.
4. Прибегайте к помощи кухонных помощников. Существует немалое количество новых электронных изобретений, созданных с целью максимально разгрузить человека. Какого помощника выберете себе вы, зависит от вкусовых предпочтений и разнообразия меню вашей семьи. Для правильного выбора, стоит также обратить внимание на особенности каждого из них:

а. Мультиварка.

Основная особенность мультиварки – это полностью автоматизированный процесс приготовления пищи в электрическом агрегате.
Она обладает массой преимуществ: нет необходимости использовать плиту и контролировать процесс приготовления пищи, по завершении еда остается подогретой в течение часа.
В мультиварке можно готовить не только каши, макароны и супы, но и мясные и рыбные блюда, выпечку, а также в течение одного цикла возможно приготовление основного тушеного блюда и гарнира на пару.
В зависимости от модели и производителя у мультиварки может быть функция отложенного старта, функция пароварки и йогуртницы. Также модели различаются количеством программ для приготовления разнообразных блюд, мощностью, объемом чаши. Мультиварка подойдет людям, которые не хотят тратить много времени на готовку. online casino

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
94a6d33ca96fca4636eab00decf7b9c0