Если у вас прыщи, и вы поститесь

Начиная уже с середины марта среди приходящих на приём пациентов с каждым днём всё больше и больше встречается молодых людей и девушек с явными признаками недоедания. Бледность кожных покровов, проявления анемии, специфическое расположение прыщей, низкое давление, тахикардия, пониженный жизненный тонус, невнимательность, быстрая утомляемость, а также ряд других симптомов позволяют со всей очевидностью сделать вывод о причинах такого состояния.
Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт о том, как планировать своё питание в пост при наличии кожных заболеваний, в частности, при склонности кожи к появлению прыщей.
Разумеется, автор не собирается убеждать верующих в необходимости отказываться от предусмотренных их религиозными убеждениями постов. И не будет даже пытаться вкладывать вам в голову исключительно здравую мысль о необходимости индивидуальной корректировки поста для каждого отдельно взятого человека, которую следует каждый раз увязывать с объективным состоянием его здоровья.
Вопрос сейчас будет поднят другой, а именно абсолютно неправильное представление о питании в этот период. Просто удивительно, до какой степени умудряются изморить себя юноши и девушки в продолжительные посты – они же буквально едва передвигают ноги от недостатка питательных веществ! Ещё бы: вода, хлеб, картофель, один-два вида каш и овощной супчик, которые в течение длительного промежутка времени составляют весь дневной рацион таких людей, не могут обеспечить суточную потребность организма в белках, жирах, углеводах, витаминах и микроэлементах.
Если вы поститесь, то обязаны знать одну истину: питание в пост должно быть частым, обязательно вкусным, калорийным и разнообразным – только тогда вы получите от него пользу во всех отношениях! Если не верите, зайдите в ближайший книжный магазин, и там не просто пролистайте какой-нибудь из имеющихся там многочисленных сборников монастырских постных блюд, а обязательно найдите и внимательно изучите примеры реальных рационов монахов в пост – вы поразитесь как великому разнообразию блюд, так и тому обстоятельству, что в течение недели ни одно из них не повторяется!
После этого сделайте для себя необходимые выводы и начинайте поститься разумно. Не надо весь пост есть одну овсянку – есть же гречневая, ячневая, пшеничная, кукурузная, пшено, рис, а также множество других круп! Из них можно приготовить не только прекрасные каши, но и множество других вкуснейших блюд. Не забывайте о бобовых, разнообразие которых в продаже просто поражает: не меньше десятка различных видов фасоли, бобы, горох, нут, немало видов зелёной и красной чечевицы.
Салаты весной можно и нужно делать не только из белокочанной капусты, ведь есть и капуста краснокочанная – с присущим только ей интересным вкусом и набором питательных веществ, а для любителей пробовать новое – капуста пекинская. Есть в это время и хороший выбор корнеплодов: морковь, свёкла, корневой сельдерей, репа. На рынке всё ещё имеется в продаже много тыквы, которая имеет не только вкусную мякоть, но и отличные семечки, так что обязательно введите её в свой весенний рацион.
Растительные масла, кстати, тоже не надо ограничивать подсолнечным рафинированным и нерафинированным, поэтому периодически понемногу добавляйте в свою пищу и другие: оливковое, кукурузное, горчичное и т. д. – каждое масло придаёт пище свой вкус.
Что же касается всевозможных орехов, семечек, сухофруктов и свежих лимонов, то они во время поста должны быть на вашем столе буквально каждый день. И это не преувеличение: они богаты не только белками и жирами, но и железом, недостаток которого в рационе особенно пагубно отражается на состоянии здоровья и внешности девушек. Конечно, орехи не в состоянии полностью заменить в этом смысле говядину, но они хотя бы не позволят уровню гемоглобина в крови понизиться до опасного уровня.
Напитки тоже не должны ограничиваться этим вечным зелёным чаем. Поэтому начинайте регулярно пить витаминные компоты из замороженных ягод, сухофруктов. Периодически заваривайте чай из ягод шиповника, из травы кипрея (продаётся в аптеках). В конце концов, пока в продаже есть клюква, делайте лучший напиток от прыщей!
Если вы начнёте питаться в пост именно так – вкусно, разнообразно и калорийно, да ещё и добавлять к своему дневному рациону одну капсулу в день моего любимого поливитаминного комплекса, то к завершению поста вы будете полны здоровья и энергии. А это имеет большое значение не только для работы, учёбы и личной жизни, но и для избавления от прыщей, которое при качественном питании всегда идёт гораздо быстрее.
Попробуйте. И будьте здоровы и красивы! Скорее Вулкан Платинум официальный сайт не выходя из дому.

Понравилась запись? Оцените и расскажите друзьям. Спасибо!


<>
 
<>
a4e6c20c140d704cb9df19d14a778a97